УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бочковский: в Киеве рейдеры пытаются захватить "Украинскую национальную лотерею"

4,0 т.
Бочковский: в Киеве рейдеры пытаются захватить 'Украинскую национальную лотерею'

В Киеве неизвестные лица пытаются совершить рейдерский захват "Украинской национальной лотереи" (УНЛ). Об этом сообщил генеральный директор УНЛ Андрей Бочковский, передает РБК-Украина.

"Вчера, первого декабря 2015 года, руководству УНЛ и ее собственникам случайно стало известно о том, что в этот день неизвестные лица внесли изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и физлиц-предпринимателей (ЕГР), согласно которому в качестве нового собственника зарегистрирован некий гражданин Швейцарии Питер Рудольф Шетти, а у предприятия уже новые руководители. Указанные изменения внесены на основании решения Королевского районного суда г. Житомира", — рассказал Андрей Бочковский.

Как сообщил Андрей Бочковский, найдя указанное решение в Едином реестре судебных решений (ЕРСР) в Интернете, на предприятии выяснили, что оно было вынесено вопреки правовым нормам и здравой логике. Так, решение было принято и приведено в действие в течение 10 дней без уведомления сторон в городе Житомир, к которому не имеет отношения ни одна из сторон, а также с нарушением собственной подсудности. Из ЕРСР стало известно, что указанный гражданин Швейцарии объявил себя бенефициарным собственником УНЛ Холдинг (бывший собственник УНЛ) на основании поддельных документов.

Читайте: Хотя бы так: в Раде придумали, на что пустить деньги от лотерей

По словам Бочковского, суд якобы поддержал такие обстоятельства дела, а государственный регистратор быстро перерегистрировал компанию на неизвестного Питера Шетти. "Кстати, ни руководство УНЛ, ни его бывшие, ни нынешние собственники никогда не были знакомы и не вели никаких дел с указанным Питером Шетти", - подчеркивает Бочковский.

Напомним, УНЛ — предприятие со 100% иностранными инвестициями. С конца 2014 года собственником предприятия являлась венгерская компания — ООО "УНЛ Холдинг", а конечным бенефициарным собственником — гражданин Украины Сергей Пиндич. С октября 2015 года собственником предприятия является Кипрская Компания "Пирсум Сервисиз Лимитед" (Pirsum Services Limited).