УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов "примерил" автомат: опубликованы фото и видео

16,9 т.
Турчинов 'примерил' автомат: опубликованы фото и видео

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов провел совещание с руководством Генерального штаба, Нацгвардии и МВД, а также с руководителями военных подразделений, расположенных в зоне АТО.

Как сообщает пресс-служба СНБО, в ходе совещания обсуждалась оперативная обстановка, которая сложилась в зоне проведения антитеррористической операции и комплексные вопросы, связанные с активизацией противодействия террористической угрозе.

Читайте: "Кровавый пастор" считает его назначение в СНБО и обвал рубля совпадением

По словам Турчинова, начиная с 9 декабря, после объявления о прекращении огня, количество обстрелов " позиций украинских войск значительно уменьшилось".

"Но, несмотря на это, провокации с блока российских террористических группировок продолжаются", - сказал он, добавив, что в среднем происходит от 8 до 20 обстрелов в день.

Читайте: Реформировать силовой блок Турчинову придется прямо в поле

Наиболее сложная ситуация, - отметил Секретарь СНБО и наибольшее количество провокаций происходит в районе Дебальцева, Счастья и Донецкого аэропорта.

"В то же время, украинские военные в зоне АТО уверенно держат свои рубежи, твердо блокируя любые попытки российских террористических группировок изменить конфигурацию линии соприкосновения", - подчеркнул Турчинов.