УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На прошлой неделе спасатели ликвидировали почти 2 тыс. пожаров и спасли жизнь 74 украинцам

На прошлой неделе спасатели ликвидировали почти 2 тыс. пожаров и спасли жизнь 74 украинцам

С 27 октября по 3 ноября этого года украинские спасатели выезжали на 2 классифицированные чрезвычайные ситуации, ликвидировали почти 2 тыс. пожаров и спасли жизнь 74 украинцам.

Об этом сообщили источники "Обозревателя" в правоохранительном ведомстве страны.

"На прошлой неделе сотрудники МЧС зарегистрировали 1 тыс. 861 чрезвычайное происшествие. Все они были обеспечены оперативным реагированием подразделений Гослужбы по чрезвычайным происшествиям с выездом в места их возникновения", - рассказали нам в МВД.

При этом, по словам правоохранителя, отвечающего за работу со службой чрезвычайных ситуаций, наиболее тревожными регионами на прошедшей неделе были Днепропетровская и Херсонская области.

Как известно, в Кировском районе города Днепропетровска на строительной площадке во время монтажных работ с наращивания секций башенного крана произошел обвал некоторых элементов самого крана, вследствие чего четыре человека погибли на месте.

2 ноября возле села Львово Бериславского района, на 39 километре автострады Херсон-Новая каховка-Геническ столкнулась легковая машина с грузовиком. Последствия аварии тоже трагические – шесть погибших.

А вот в самой Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что их сотрудники на прошлой неделе ликвидировали 1 тыс. 779 пожаров. На пожарах также спасены жизни 59 украинцев и не допущено сгорание 536 строений и 31 единицы техники.

В то же время, как отметили в МЧС, 59 человек погибли в пожарах. Пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 173 взрывоопасных предметов времен прошедших воен.

На водных объектах страны емчеэсники спасли 7 человек, и еще 7 погибли.

По оперативным данным МВД и МЧС, на прошлой неделе произошла 351 дорожно-транспортная авария, вследствие чего погибли 77 человек и травмированы - 406.