УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" требует возобновить работу независимой радиостанции "Рабинович - ФМ!"

2,7 т.
'Оппозиционный блок' требует возобновить работу независимой радиостанции 'Рабинович - ФМ!'

В четверг, 2 октября, без каких-либо предупреждений и законных оснований, было отключено от эфира радио "Рабинович-ФМ". Об этом сообщает сайт "Оппозиционный блок".

Как сказано в заявлении, этот радиоканал является юмористическим по-своему содержанию и контенту, и никому не мешает.

Читайте: Похороны бойца "Азова" отложили из-за забастовки авиаперевозчика

"В последнее время на радио стали выходить новости. Правдивые и объективные. О ситуации в стране, об экономических прогнозах, об оценках действий власти со стороны обычных людей. Видимо, эта самая правда, даже ее маленький кусочек кому-то очень сильно стал мешать. Как и то, что собственник радиоканала – один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович. Работники, отвечающие за техническую сторону отключения канала от эфира были лаконичны - нам приказали "сверху": отключить!" - сказано в сообщении.

Как заявляет "Оппозиционный блок", отключение независимой радиостанции – еще один факт в ряду позорных действий власти, направленных против оппозиции. Нападение на оппозиционных политиков Юрия Мирошниченко и Нестора Шуфрича, блокирование встреч с избирателями Юрия Бойко и Вадима Рабиновча, давление на членов избирательных комиссий и прямое запугивание активистов оппозиции – вот те инструменты, которыми власть борется с инакомыслием и оппонентами.

Читайте: В России на год осудили 63-летнюю активистку, защищавшую права крымских татар в Украине

"Оппозиционный блок" требует немедленно вернуть радио "Рабинович ФМ" в эфир и прекратить любые ущемления свободы слова в стране.

"От того, что правда о ситуации в Украине сознательно замалчивается, никому лучше жить не станет. Граждане нашей страны имеют право знать правду!" - сообщается на сайте "Оппозиционного блока".