УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты арестовали бывшего мэра Керчи

9,7 т.
Оккупанты арестовали бывшего мэра Керчи

Бывший мэр временно оккупированной Российской Федерацией Керчи Олег Осадчий по ходатайству следователя арестован судом на два месяца в качестве подозреваемого по статье "превышение должностных полномочий",

Об этом сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе самопровозглашенной "прокуратуры" аннексированного Крыма.

Уголовное производство против бывшего руководителя Керчи, занимавшего пост до июня 2014 года в течение 16 лет, было открыто в среду.

"Вчера керченский городской суд по ходатайству следователя, поддержанного прокуратурой, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", — сообщили прокуратуре.

Читайте: В Керчи вандалы разгромили отделение "Приватбанка" и похитили банкомат

По данным "прокуратуры республики", весной прошлого года под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта были изменены границы земельного участка и условия его использования. Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, совершенного лицом, занимающим государственную должность.

Осадчий занимал пост мэра Керчи с 1998 по 2014 год.

Читайте: В аннексированной Керчи отменили льготный проезд детей в транспорте

Как сообщал "Обозреватель", в июне 2014 года подконтрольные оккупационной власти Крыма СМИ сообщили о том, что Осадчий написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию.