УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сюрприз! Геращенко троллит "Киберберкут", атакующий сайт "Миротворец"

16,7 т.
Сюрприз! Геращенко троллит 'Киберберкут', атакующий сайт 'Миротворец'

Центр сбора информации о террористах и сепаратистах - "Миротворец" целый день подвергается беспрецедентной DDOS атаке с серверов расположенных на территории РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

"Крысята из Киберберкута услышали истерический призыв Ленки Бондаренко противодействовать работе центра сбора информации о террористах и сепаратистах – "Миротворец", - написал он.

Читайте: Советник Авакова лично пиарил сайт с адресами Калашникова и Бузины

По его словам, согласно оценкам экспертов такой объем DDOS атаки - дорогое удовольствие и обходится заказчикам в 50 тысяч долларов в день.

"Видно сильно мы Вас допекли, господа кукловоды и террористы. А у нас для Вас сюрприз! Зеркало #1 сайта "Миротворец" расположено по адресу: psb4ukr.ninja. И таких зеркал у нас заготовлено неограниченное количество. На каждую вашу DDOS атаку, мы будем открывать по два зеркала. Так что зря стараетесь", - заявил Геращенко.

В МВД заверили, что все преступления против Украины задокументированны и продолжают документироваться.

Читайте: Порошенко и Олланд обсудят вопрос введения миротворцев в Украину

"Кстати за три дня после начатой в российских СМИ истерии относительно кровавого сайта "Миротворец", на котором якобы публикуются расстрельные списки пророссийских оппозиционеров, в российском и украинском сегменте соцсетей ВКонтакте и Одноклассники наблюдается массовое закрытие аккаунтов сепаратистского и террористического содержания, которыми занимались тролли-любители. Это нормальный процесс. Только бесполезный. Все скриншоты с фактами антиукраинской деятельность документировались начиная с марта прошлого года и храниться в защищенных базах данных сайта "Миротворец", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", экс-регионалка Елена Бондаренко пожаловалась в МВД на угрозы. Она испугалась интернет-троллей, которые угрожают ей в соцсетях.