УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФСБ проводит "профилактику": по "ЛНР" прокатилась волна арестов местных жителей

19,0 т.
террорист Донбасс

Террористы "ЛНР" совместно с представителями ФСБ под видом "мероприятий по борьбе с терроризмом" принялись арестовывать мирное население оккупированной территории Луганской области.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"За последние две недели на временно оккупированной территории Луганской области во время т.н. "Профилактических мероприятий, направленных на противодействие терроризму", отмечены многочисленные случаи нарушения прав и свобод граждан", – сказано в сообщении.

Читайте: Нащупали идентичность: в "ЛНР" придумали национальность "народов Донбасса"

В частности, под видом обысков помещений местных жителей, которые проводятся сотрудниками "правоохранительных органов ЛНР" во взаимодействии с представителями ФСБ РФ, осуществляются безосновательные аресты граждан и откровенный грабеж путем изъятия "вещественных доказательств" – валютных денежных сбережений, ювелирных изделий, документов на право собственности.

Также в ГУР сообщили, что российское оккупационное командование увеличило денежное обеспечение рядового состава соединений и частей 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ на две тысячи российских рублей, чтобы решить проблему комплектования подразделений за счет местного населения и российских наемников, а также уменьшить количество дезертиров.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети были опубликованы очередные доказательства присутствия российских военных на Донбассе.