УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики опять "использовали авиацию" и "окружили Дебальцево" только на бумаге – штаб АТО

10,7 т.
Боевики опять 'использовали авиацию' и 'окружили Дебальцево' только на бумаге – штаб АТО

Продолжается противостояние украинских войск незаконным вооруженным формированием в зоне проведения АТО.

Несмотря на мирные переговоры, которые проходят в Минске враг продолжает обстреливать наши позиции из "Градов", артиллерии и минометов, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Так Дебальцевское направление продолжает оставаться горячей точкой на Востоке Украины. Сам город сегодня террористы обстреляли 14 раз из "Градов" и артиллерии. В населенном пункте разрушена инфраструктура, и жилые дома.

Читайте: НАТО зафиксировало прямое военное вмешательство России в боях у Дебальцево

Кроме того боевики неудачно пытались атаковать украинские позиции вблизи Новотроицкого, дважды в районе Чернухино, Каменки и Дебальцево.

Активизировались боевики и на Мариупольском направлении. В течение дня они дважды обстреляли поселок Чермалык. Все атаки врага наши подразделения успешно отразили и никаких позиций не потеряли.

Помимо этого, следует отметить и активность противника на информационном фронте.

Читайте: Военные отбили трассу Артемовск-Дебальцево: боевики бежали с большими потерями - "Азов"

"С утра подконтрольные террористам СМИ начали распространять информацию об очередном обстреле Краматорска. Впоследствии появились сообщения о полетах российской авиации над нашими территориями. А к вечеру, в очередной раз некоторые сайты так называемой "Новороссии" начали писать об окружении украинских войск на Дебальцевском направлении.

Пресс-центр АТО подчеркивает - все эти сообщения не соответствуют действительности и создаются, чтобы посеять панику и недоверие к украинским войскам", - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", "бравадный рапорт" террористов о сбитом украинском самолете оказался очередной ложью.