УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наивная Надя: Фейгин объяснил, как Савченко подставила украинцев визитом в Москву

19,4 т.
Надежда Савченко

Приезд нардепа от "Батьківщини" Надежды Савченко в Москву на суд над украинскими политзаключенными Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом опасен тем, что создает иллюзию безопасности при визитах в Россию.

Об этом сообщил адвокат неправомерно задержанного в Москве журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин, передает "Укринформ".

"Российское пиар-сопровождение приезда Надежды Савченко в Москву создает иллюзию, что любой украинец может безбоязненно приезжать в Россию, что все благостно. Но это неправда! При этом я понимаю, что сама наивная Надежда Викторовна искренне хотела кому-то помочь. Однако получившийся информационный фон вредит в делах других украинских политзаключенных", – пояснил Фейгин.

Читайте: "Мне приятно": Савченко ответила только на один вопрос журналистов в Москве

По мнению адвоката, из-за подобного рода действий исчезает ощущение войны России с Украиной, создается видимость, что атмосфера напряженная, но не такая уж враждебная.

"В этих условиях украинские граждане из разных сфер деятельности могут потерять осторожность, приехать в Россию. А тут любой из них может быть арестован и в чем-нибудь обвинен. Человека "возьмут", а нам прибавится работы – еще одного вытаскивать из российской тюрьмы. С точки зрения создания в РФ иллюзии безопасности такие спонтанные визиты приносят только вред", - подытожил Фейгин.

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко 26 октября неожиданно приехала в Москву на заседание Верховного суда РФ.

Позже появилось видео прогулки Савченко по Красной площади.