УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План Мордора рушится: Шкиряк жестко высказался в адрес "спасителей" Савченко и Рубана

14,3 т.
Зорян Шкиряк

Решение украинских силовиков запретить руководителю центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану поездки в "ЛДНР", а также допросить украинского нардепа Надежду Савченко полностью оправданы.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"СБУ запретила въезд на оккупированную территорию ОРДЛО медведчуковскому недогенералу-аферисту. Решение наших коллег абсолютно верно и полностью оправдано. Поддерживаю! Давно назрело", - сообщил он.

Читайте: "Мелкая некрасивая месть, пакость": Рубан раскрыл подробности задержания СБУ

По словам Шкиряка, это хороший знак, "учитывая важность решительной борьбы с враждебным, пророссийским влиянием путинского кума и банды его приспешников и их попытки дестабилизации внутренней ситуации в Украине".

"Всю эту кремлевско-ФСБшную шайку-лейку уже давно нужно было поставить на место и разогнать. А еще лучше, вместе с Савченко привлечь к уголовной ответственности за откровенно провокационную, деструктивную и антигосударственную деятельность под видом так называемого "освобождения пленных". Как вы понимаете, этим там на самом деле и не пахло никогда. Это московская, пропагандистская манипулятивная технология пиара для замыливания глаз и масс-медийных перформансов", - заверил Шкиряк.

Он уверен, что главная задача состоит в том, чтобы всячески способствовать фактической легитимизации российско-террористических банд "ЛДНР" и их главарей Захарченко и Плотницкого.

"Это схема Мордора. Надеюсь, что следующим шагом украинских спецслужб и ГПУ будет детальный разбор подлинной истории с активной антимайдановкой, которая вдруг, с легкой руки ФСБ стала в Украине "героиней". И безусловно, необходимо немедленное устранение врага государства, агента влияния Кремля Медведчука от любых переговорных процессов и тем более принятия решений. Медведчук - это зло и позор Украины!" - написал Шкиряк.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольном пункте "Марьинка" Рубана.