УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наступление ВСУ на Дебальцево: АТОшник дал мудрый совет

46,5 т.
Дебальцево

Вооруженным силам Украины не нужно брать оккупированное боевиками Дебальцево (Донецкая область) штурмом. Достаточно будет взять город в полную блокаду и дождаться попытки бегства основной части террористов.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал ветеран АТО Иван Начовный, экс-замкомандира танковой роты, которая обороняла Пески.

"Достаточно перекрыть поставки всего, чего только можно в этот город, то есть взять в полную блокаду. Тем самым заставить местное население выгнать на фиг этих боевиков. Да они и сами будут пытаться покинуть город. Они же не держатся за население как за тех, кого они "освобождали". Они держатся за себя. Поэтому будут пытаться выйти из города", — сказал ветеран АТО.

Читайте: Будут ли силы АТО освобождать Дебальцево? Военный дал ответ

По мнению Начовного, после этого украинской армии не будет нужды в том, чтобы идти на штурм Дебальцево. "Будет тихая уличная зачистка без применения активных средств ведения войны", — подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", за счет тактики "ползучего" наступления силы АТО уже вышли к оккупированному Дебальцево (Донецкая область).