УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Становится плаксивым: в Украине "разложили по полочкам" новые угрозы Жириновского

43,9 т.
Жириновский

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский переборщил с эмоциями, когда обещал уничтожить Украину в эфире российского ТВ. Тем самым одиозный политик выдал свою неискренность.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал психолог, эксперт по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким.

"Если говорить о Жириновском, то это типаж публичного, площадного политика. Его електорат – это люди, которые понимают очень простые и эмоциональные речи без интелектуальных изысков. Естественно он работает только на такую публику. Но для того, чтобы удержаться в российском политикуме – необходима стабильность. Поэтому он всегда идет на опережение. Хотя в данном случае он достаточно неискренен, так как то, что он сказал не требует такой эмоциональности. Но он прекрасно понимает, что ему не обходимо выделяться и держать свою партию на уровне. Это его способ выживания в политическом мире", — сказал Ким.

Читайте: "Какая им разница?" Жириновский призвал переселять российских пенсионеров в Магадан

Также психолог указал и на другие возможные причины "наезда" Жириновского на Украину. "Во-первых, возраст берет свое. Он снижает чувство самоконтроля. Зачастую у стариков так бывает. Они становятся плаксивыми, несдержанными, сентиментальними. Второе — это личностная характеристика. То есть это не только имидж, который опирается на его особенности. И в совокупности дает такой вот эффект", — пояснил психолог.

Как сообщал "Обозреватель", Жириновский заявил о "необходимости уничтожить Европу".