УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сообщили еще об одном ЧП со строящимся Керченским мостом

1,0 т.
Сормовский-48

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) сообщило о чрезвычайной ситуации в районе строительства Крымского моста.

Об этом пишет "Крыминформ".

Так, по данным ведомства, сухогрузный теплоход "Сормовский-48" вошел в запретный для плавания район строительства Керченского моста. Инцидент якобы произошел еще 29 марта, однако подтверждение было обнародовано 31 марта.

Читайте: Россия пошла на военное преступление во время строительства Керченского моста - правозащитник

Как сообщается, судно следовало по Керченскому проливу со стороны Черного моря под проводкой лоцмана на расстоянии более 1 кабельтова к северу от Керчь-Еникальского канала.

"29 марта в 21:17 "Сормовский-48", флаг Сент-Китс и Невис (экипаж 11 человек, капитан - гражданин Российской Федерации), при следовании в балласте по Керченскому проливу со стороны Черного моря под проводкой лоцмана (рейс Дилискилеси – Азов) на расстоянии более 1 кабельтова к северу от Керчь-Еникальского канала вошел в запретный для плавания район, установленный приказом Минтранса России от 29.12.2015 № 386 "Об установлении запретных для плавания районов в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив", вследствие чего создал ситуацию, опасную для мореплавания", – сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Отмечается, что капитану морского порта Азов поручено провести мероприятия в рамках осуществления портового контроля в отношении судна, нарушившего требования приказа Минтранса России при следовании через Керченский пролив.

Читайте: Лучше пустить под водой: в России признали опасность разрушения Керченского моста

В отношении капитана судна будет оформлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта в опору строящегося моста через Керченский пролив врезалось турецкое судно.