УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Армия Новороссии" воюет сама с собой: казаки против беглых боевиков

17,0 т.
'Армия Новороссии' воюет сама с собой: казаки против беглых боевиков

На оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса, где украинскими войсками проводится АТО, продолжаются мероприятия по созданию так называемой "Армии Новороссии".

Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Читайте: Петербургские казаки задумали выпустить валюту с изображением Путина

Согласно оперативной информации, процесс объединения бандформирований, проводящийся под управлением Генштаба ВС РФ при поддержке ФСБ РФ, сопровождается столкновениями между вооружёнными группировками.

Так, отмечены случаи арестов представителей отдельных террористических групп. Наиболее активные столкновения отмечаются в южных районах Донецкой и Луганской областей, где российские наемники (в первую очередь т.н. "казачество") ведут вооруженную борьбу с мелкими группами местных боевиков, бежавшими из районов Горловки, Макеевки, Енакиево, Стаханова и Донецка.

Читайте: Казаки Беса "присвоили" себе поселок на Донетчине: аудидоказательства убийств и издевательств над жителями

"Командная структура новой "армии" не в состоянии контролировать данные террористические группы на территории как "ДНР", так и "ЛНР", - констатирует "ИС".

Как сообщал "Обозреватель", в "ЛНР" началась паника в рядах бандформирований: казаки напуганы возможной зачисткой российскими спецслужбами.