УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ назвали число без вести пропавших на Донбассе украинцев

6,7 т.
В СБУ назвали число без вести пропавших на Донбассе украинцев

В результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 17 ноября без вести пропавшими считаются 774 гражданина Украины.

Об этом в Киеве заявил полковник Службы безопасности Украины Юрий Качанов, сообщает ЛІГА.net.

"По нашим данным, на данное время пропавшими без вести считаются 774 человека. Это очень большая цифра. Она постоянно меняется по объективным и субъективным причинам, но цифра эта очень большая", - сказал он.

При этом Качанов добавил, что речь идет не только о военнослужащих, но и о волонтерах, журналистах, других гражданских лицах.

Читайте: Война на Донбассе: оккупанты палили из стрелкового оружия и минометов

По его словам, данные по 774 пропавшим СБУ сформировала на основе обращений и заявлений граждан, а также по информации из видео в интернете. "А также из всех других источников, которые мы постоянно анализируем", - сказал он, подчеркнув, что данные СБУ не коррелируются с данными других правоохранительных органов, соответственно, могут отличаться.

Отметим, Качанов руководит объединенным центром по координации поиска и освобождения незаконно лишенных свободы заложников и установления местонахождения без вести пропавших лиц в районе проведения АТО.

Читайте: Полковник военной разведки рассказал, что делает российский спецназ в Донецке

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре была обнародована информация о списке СБУ о пропавших без вести в зоне проведения АТО на Донбассе.