УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украл 196 млн грн: сбежавшая соратница Безлера "слила" в сеть информацию о его "подвигах" в "ДНР"

45,4 т.
Игорь Безлер (Бес)

Сбежавшая из террористической "ДНР" в оккупированный Крым соратница одного из главарей "Новороссии", который орудовал в Горловке, Игоря Безлера (Беса), слила в сети информацию о его преступлениях.

Об этом сообщил в Facebook военный журналист, участник АТО Влад Волошин.

"Интересный коммент Алены Романовой (администратора группы НовороссияИнфо), о деятельности еще одного (пока еще живого) "главаря и героя наваросии" Беса Безлера. Эта барышня была одной из тех, кто находился достаточно близко к "руководству" недореспублики. Сейчас она убежала в оккупированный Крым, но продолжает заниматься информационной деятельностью на территориях оккупированного Донбасса. Это бывшая близкая соратница Безлера, но сейчас "сливает" в сеть информацию, которая очень ярко характеризует подобных "главарей", - написал он.

Читайте: Поступи, как мужчина: Безлер обратился с гневным воззванием к "главному клоуну ДНР"

Романова на странице ВКонтакте написала, что Безлер украл 196 млн грн, заработанные горловчанами.

"Из этой суммы, ему его подельники передали 187 тыс. грн. Деньги должны были ему привезти в конце ноября, начале декабря 2014 года. Безлер был взбешен "кидаловом" своих и дал приказ обнулить "воров-предателей". В конце декабря часть ценностей была вывезена из Горловки, через КПП Успенка..." - в частности написала она.

Кроме того, по ее словам, в январе 2015 года Безлер договорился со своими дружками вывезти ему на Успенку 5 новых "отжатых" машин, стоимость которых составляла от 150 тыс. до 300 тыс. долларов.

"Машины, ценности из уничтоженной горловской церкви, деньги, оружие - все это было конфисковано на границе. Из этого "отжатого товара" К 4 , он же Бровченко Николай, хотел у Безлера "отжать" его автомобиль "Хаммер". На этом автомобиле по Горловке и ездил Безлер, за рулем которого был Буржуй (молодой парень, его личный водитель и охранник). Но операция по вывозу "отжатого" была сорвана. ФСБ сидели на хвосте и прослушивали телефоны всех соучастников этой операции. Все эти договорняки происходили в моем присутствии, в пансионате "Искра", Песчаное", - написала она.

Читайте: "Ежат в туалет не водили без моего разрешения": Безлера возмутило расследование по МН17

По информации Романовой, Безлер получал "откат" с бизнесменов Горловки каждый месяц, а также убивал тех, кто отказывался сотрудничать.

"Мне все равно , как вы отреагируете на мой длинный комментарий. Я этот дерьмо пережила и переживу язвительные суждения и домыслы третьих лиц. Меня радует одно - больше в этом дерьме участие не принимаю. Герои бывают и такие", - заключила она.

Как сообщал "Обозреватель", Безлер заявил, что всегда был за единую Украину.