УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине арестован сын знаменитого вора в законе: появились фото и видео

42,7 т.
В Украине арестован сын знаменитого вора в законе: появились фото и видео

В Одессе сотрудники полиции и миграционной службы арестовали сына одного из самых влиятельных в Украине "воров в законе" Антимоса Кухилавы, известного как "Антик" или "Дед". Молодой человек нарушил правила пребывания на территории Украины, и его ожидает депортация из страны.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, молодой человек нарушил правила пребывания на территории Украины и не покинул ее до назначенного срока. Оперативники доставили правонарушителя в пункт временного пребывания иностранцев, несмотря на препятствия со стороны адвокатов фигуранта.

Ранее в Одесское управление департамента внутренней безопасности Нацполиции поступила информация о 32-летнем уроженце Грузии. Мужчина незаконно находился на территории Украины. Уроженец Сухуми является сыном так называемого "смотрящего за Украиной", отметили в полиции.

Читайте: Пойманный в Черкассах "вор в законе" собирался на "коронацию" в Москву

Сам "вор в законе", которому подконтрольны контрабандные потоки, карманники и "барсеточники", был выдворен из Украины еще в 2005 году. В это время интересы отца в криминальном мире и бизнесе Одесского региона представлял его сын, неоднократно сам участвуя в совершении преступлений. В конце 2016 "авторитет" вернулся в Украину, однако оставил за сыном те же "полномочия", сообщили в полиции.

В начале июня 2017 года миграционная служба получила письмо-ответ от МВД Грузии о том, что 32-летний мужчина является их гражданином и имеет соответствующий паспорт. А вот паспорт Украины и загранпаспорт, которые использовал сын "вора в законе", были получены им незаконно. Поэтому миграционной службой эти документы были аннулированы.

Сам иностранец был доставлен оперативниками в управление миграционной службы для составления документов о принудительном выдворении и обязательстве покинуть пределы Украины до конца июня 2017 года. Экземпляр решения был вручен фигуранту лично.

"Несмотря на то, что человек не выполнил требования в установленный законодательством срок, миграционной службой было подано ходатайство в суд о его принудительном выдворении. Однако на заседании иностранец вместе со своими представителями защиты не стали ждать решения суда и попытались скрыться. Путь им преградили оперативники Одесского управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины и работники миграционной службы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия на фигуранта был составлен протокол и применен административный арест сроком на трое суток с последующим доставкой для отбывания ареста в приемнике для иностранцев, который находится в Чернигове.

Читайте: Полиция задержала известного "вора в законе" в киевском ресторане

"Действиям правоохранителей пытались помешать адвокаты задержанного. Они перегородили путь автомобилю, где находился фигурант, и бросились с кулаками на сотрудников полиции и миграционной службы.

Полиция открыла уголовное производство по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа.

Как сообщал "Обозреватель", ранее полиция выдворила из Украины грузинского "вора в законе" Левана Мирцхулаву по прозвищу "Пучура".