УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нормальный городок: в сети пообещали раздать тумаков за "ватные" видео с жителями Авдеевки

16,6 т.
Жительница Авдеевки

Пользователям соцсетей не стоит поддаваться на провокации и распространять видеоролики двухлетней давности, в которых жители Авдеевки ругают украинских солдат.

Об этом написал на своей странице в Facebook блогер Виктор Трегубов.

"Когда это делают пустые аккаунты с явными ольгинскими ушами, это ок. Это привычная форма боевых действий гибридной войны. Когда их песенку подхватывают отдельные особо патриотические граждане, которым просто хочется почувствовать себя белой костью на фоне вот этих вот вымышленных недоукраинцев - это уже не ок. В голове у вас белая кость, ребята", - написал он.

Читайте: Обстрел террористами Авдеевки из "Градов": стало известно о жертвах

По словам Трегубова, во время службы он был в Авдеевке и успел пообщаться с местными жителями.

"Мое личное мнение - нормальный городок с населением средней ватности, средней забитости и высокой (по меркам региона) приветливости. Светлодарск выглядел хуже - и тот в итоге подвергался расколдовыванию", - отметил блогер.

Он также добавил, что с Авдеевкой все намного проще, поскольку ее расколдовыванию регулярно помогают сами террористы.

"А диванным разделителям я рекомендую есть побольше овощей. Это полезно. Особенно если займет рот и руки. А то может так статься, что когда сбудется мечта и решительные ребята вернутся с фронта, тумаков они выдадут вовсе не министрам с депутатами. И когда будете орать "меня-то за что?!", покажут этот пост", - подытожил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию. В ходе боев погибли четыре украинских воина.

30 января бои под Авдеевкой продолжились, ВСУ вновь понесли потери. В результате обстрелов со стороны террористов был обесточен Авдеевский коксохимический завод, а сам город остался без отопления.

Из-за ситуации на Донбассе президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию. Глава государства поручил созвать чрезвычайное заседание минской Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Только 1 февраля представители России в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон предоставили письменное подтверждение гарантий прекращения огня в районе Авдеевки.