УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волонтер пообещал доказать, что "ЛДНР" скрывали причины смерти бойцов ВСУ под Сведлодарском

16,4 т.
Украинская армия

Волонтер Мирослав Гай пообщеал опубликовать доказательства того, что террористы пытались скрыть причины и место смерти нескольких бойцов украинской армии в районе Светлодарской дуги.

"На меня уже вылили ушат помоев как проплаченные блогеры так и ряд не понятных людей, на которых уже есть дела в СБУ. При этом я ничего не публиковал кроме того, что было двое погибших и один в плену, и погибшие очевидно умерли не так как нам говорят", - написал Гай в своем Facebook.

Он утверждает, что имеет все доказательства (видео и фото и другие материалы).

Читайте: В поле лежит: ВСУ показали попытку "эвакуации" убитого террориста

"Я понимаю, что команда кума Путина занимается обменами и старается обелить ту сторону. Я понимаю, что наши публикация вышли перед речью Путина, где он отказался обменивать Украинских пленных, сейчас нас обвинят и в этом. Я понимаю, что многие издания написали о разных случаях пыток пленных российскими войсками. Я понимаю, что мы мешаем, мы слишком заметны. Пророссийские силы в Украине и ФСБ, откровенно нас мочат", - заявил Гай.

Как сообщал "Обозреватель", волонтеры 23 декабря сообщили, что террористы убили троих пленных ВСУ и распространяют снимки зверств. Позже советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские бойцы погибли от пуль снайпера и ихне пытали - об этом стало известно, когда Киеву передали тела погибших.