УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" бьют тревогу: российской пропаганде приказали "забыть" о террористах

24,9 т.
Александр Ходаковский

Российские пропагандисты получили указание уделять гораздо меньше внимания теме войны на Донбассе.

Об этом в своем блоге на "Живом Журнале" сообщил бывший "глава совбеза ДНР", командир террористической "бригады Восток" Александр Ходаковский.

"Наши российские друзья из СМИ начали бить в колокола - им официально урезали лимит репортажей о Донбассе. Можно некоторым, но и то, только освещая наших правительственных персонажей, чтобы им совсем не было кисло", - пишет он.

Читайте: "Пропагандировал фашизм": в России судили сторонника "ДНР"

По словам лидера боевиков, запрет коснулся всех без исключения.

"Например, провели совместное мероприятие с "Боевым братством" по прохождению по "ЛДНР" одного из лучей автопробега, посвященного годовщине Победы, осветили его на наших ресурсах, а в отчете на официальном сайте "Боевого братства" о нас не оказалось ни слова. Странно? Не то слово! То ли руководство "Боевого братства" испугалось нашей нерукопожатости, то ли получило "вето" на размещение у себя репортажа о нашей встрече, хотя мы официально с ними согласовывали наше участие", - пишет Ходаковский.

"Непонятно только, на что рассчитывает Россия, придерживаясь такой политики. Ее работа с Украиной, а точнее ее качество, привели к майдану и войне - не пора бы учиться на ошибках? Если еще и Донбасс прос**ть - тогда можно смело говорить, что у какой-то из кремлевских башен точно подмыло фундамент, и там крепко обосновалась "пятая колонна", - отметил он.

Читайте: Пропагандистов Стешина и Коца потрепали под Зайцево

Главарь "бригады Восток" пообещал "бороться за пророссийскую ориентацию этого региона до конца", поскольку это его выбор.

"Но нам бы здорово помогло, если бы Россия тоже в этом поучаствовала. Если ей это, конечно, нужно", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее пропагандисты "ДНР" запустили очередной фейк о "зверствах хунты", заявив об обнаружении "братской могилы убитых карателями ополченцев".