УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У журналистов нет доказательств их избиения 18 мая - ПР

708
У журналистов нет доказательств их избиения 18 мая - ПР

Народный депутат Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) заявила о том, что у журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя нет никаких доказательств их избиения 18 мая, кроме устных показаний, сообщает "Радио Свобода".

"Каких-либо документальных доказательств практически нет. Даже у мужа журналистки Ольги Сницарчук Владислава Соделя, который был в самой гуще событий, нет фотографий, которые подтверждают то, о чем они говорят. Я думаю, что, скорее всего, обвинения против спортсменов будут основываться только на устных показаниях свидетелей", - сказала Бондаренко.

В то же время она сообщила, что есть показания, утверждающие, что журналистов никто не избивал.

"Сегодня мы в рамках временной следственной комиссии разбираемся с этой ситуацией и у нас больше вопросов, чем ответов. Одна девушка, свидетель инцидента с журналистами, на своей странице в Facebook оставила сообщение, что она видела, что журналистов на митингах никто не бил. Да, их оскорбили, напугали, но не били. На этот пост пожаловалось десяток человек, и он был удален", - заявила нардеп.

Напомним, Сницарчук и Содель заявили, что их избили 18 мая во время оппозиционного митинга. В избиении подозревается спортсмен Вадим Титушко.