УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вызывает у боевиков панику: раскрыт секрет успеха украинской тактики на Донбассе

155,6 т.
Украинские военные

Периодические удары украинской армии по боевикам и российским наемникам на определенных участках фронта в зоне АТО вызывают настоящую панику даже у тех НВФ, которые не принимали непосредственного участия в боестолкновении.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE рассказал ветеран АТО, волонтер Иван Савельев.

"Наши короткие удары, которые армия периодически наносит противнику, показывают, что их моральная стойкость и стойкость в бою очень низкая. Они получают короткий удар, который волнами расходится по этим их армейским корпусам и вызывает в тех частях, которые даже не принимают непосредственного участия в бою, определенную панику, определенные движения", - отметил он.

По словам Савельева, не спасают ситуацию и прикомандированные инструктора из российской армии.

"То, что они накачали сейчас своими инструкторами? Ну, сегодня вспоминали Шестидневную войну Израиля с арабским миром. Там этих инструкторов было, как у нас сейчас этих сепаратистов сидит. Лупанули так, что просто рассыпалось все", - добавил он.

Читайте: "Им эта свора не нужна": украинцам напомнили о ключевой проблеме деоккупации Донбасса

При этом ветеран АТО не исключает, что со временем России придется все больше военных ресурсов направлять на Кавказ.

"В России есть куда утилизировать боевиков. Я боюсь, чтобы к тому моменту, когда мы тут закончим, у них на Кавказе не пооткрывались должности. У них же работает этот закон о сокрытии потерь в мирное время. По некоторым источникам, они только на Кавказе в этом году уже потеряли около 120 человек. Потери, которые сопоставимы с потерями украинской армии на фронте длиною в 450 км с артиллерией и всеми нашими приключениями. Оно там везде тлеет и тлеет", - подчеркнул волонтер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савельев рассказал, что вернет лояльность местного населения после освобождения оккупированных территорий Донбасса.