УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замкомандира "Азова" заявил о вторжении в Украину огромного количества бронетехники РФ

10,5 т.
Замкомандира 'Азова' заявил о вторжении в Украину огромного количества бронетехники РФ

Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосейчук сообщил о вторжении бронетехники с территории РФ. По его словам, колонна движется в сторону Тельманово.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Внимание! Вторжение! Полномасштабное вторжение! Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через украинско-российскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - заявил он.

Читайте: Спецназовец РФ засветил в соцсети свое участие в войне против Украины на стороне "ДНР"

В то же время, по его информации, в районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц.

"Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь. Мариупольский гарнизон поднят по тревоге! Штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, но силы не равны. У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Оборонять Мариуполь ничем. Пусть сдохнут генералы которые не выдали добровольческим батальоном тяжелого вооружения и бронетехники", - сказал он.

Читайте: 53-летнюю министра образования Италии застукали топлесс на пляже

Ранее в СМИ появилась информация о том, что колонна российских войск вошла на территорию Украины в понедельник, 25 августа, и начала обстреливать Новоазовск.