УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция работает над предотвращением массовых поджогов авто в Киеве

2,2 т.
Милиция работает над предотвращением массовых поджогов авто в Киеве

Сейчас в столице с целью предотвращения поджогов автомобилей усилено патрулирование, созданы мобильные группы. Кроме работников, которые несут службу в обычном режиме, добавлено еще 203 оперативных наряда правоохранителей. Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко, передает пресс-служба МВД.

По словам министра, поджигатели не останутся безнаказанными. Один из таких правонарушителей уже задержан. Гражданин Грузии сейчас находится под следствием. Его соучастники устанавливаются. Массовые поджоги прекратились. В МВД создана мощная оперативная группа.

"Те, кто поджигает автомобили, делали это сознательно. Они в обществе повышали градус ненависти. Власть в этом никак не заинтересована", - отметил Захарченко.

За подобные противоправные действия злоумышленников ждет уголовная ответственность. Согласно ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" им грозит от 3 до 10 лет за решеткой.

"Мы усилили патрулирование для того, чтобы киевляне чувствовали себя защищенными и в безопасности. Мы обращаемся и к общественным формированиям сотрудничать с милицией и предоставлять любую информацию. Милиция будет на нее реагировать оперативно и эффективно", - подчеркнул глава МВД.

Как сообщал "Обозреватель", В Киеве начался настоящий автотеррор. Только за сутки с 29-го на 30 января огнем уничтожены 23 машины. Минувшей ночью сгорели автомобили сотрудницы посольства Канады и работника 5 канала. Милиция опровергает слухи о том, что большинство пострадавших – львовяне. Тем временем, ответственность за поджоги взял на себя "Красный сектор".

Милиция заявила о задержании подозреваемого в поджоге автомобилей в Киеве.