УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захваченные в Горловке офицеры СБУ планировали арестовать убийцу Рыбака

27,5 т.
Захваченные в Горловке офицеры СБУ планировали арестовать убийцу Рыбака

Прокуратура Донецкой области открыла дело по факту захвата террористами сотрудников Службы безопасности Украины в Горловке, сообщает пресс-служба СБУ.

"Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудников СБУ", - говорится в сообщении.

Читайте: Командующий сепаратистами в Славянске: стрелять в своих братьев мы не хотим, но, наверное, придется

В Службе безопасности заявили, что штаб антитеррористической операции сориентирован на освобождение сотрудников СБУ и задержание вооруженных преступников.

"Вчера вечером, 26 апреля, в г. Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата В. Рыбака. Злоумышленники с оружием в Горловке совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задачи и с применением оружия захватили их", - сказано в сообщении.

Читайте: СБУ получила аудиопереговоры боевиков, в которых они обсуждают убийство депутата Рыбака

Напомним, 23 апреля в СБУ сообщили, что к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер (позывной - Бес), который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, и Игорь Стрелков (позывной - Стрелок).