УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано видео, которое наглядно показывает, как вычисляют военных РФ в Украине через соцсети

14,5 т.
Опубликовано видео, которое наглядно показывает, как вычисляют военных РФ в Украине через соцсети

Эксперты Inform Napalm, которые занимаются вычислением российских военных на территории Украины сняли видео, которое доступно показывает, как можно обнаружить и доказать присутствие кадровых военных РФ на оккупированных территориях с помощью соцсетей.

После публикации блога, разоблачающего присутствие в Украине российского подразделения 338-го радиотехнического полка (в/ч 40491), блогер-расследователь своевременно подготовил наглядный видеоролик.

Объект, некий М.Егоров, военнослужащий 338-го радиотехнического полка после публикации материала, базирующегося на его фотографиях в соцсети, уже удалил свою страницу.

Читайте: Боевики, разоружив "казаков", собрали оружия для 5-тысячного "войска": видеофакт

"Тем самым российская сторона сама же и подтвердила нашу правоту", - подчеркнул блогер Ираклий Комахидзе, опубликовавший 7 апреля фотодоказательства присутствия радиолокационных войск РФ на территории Украины, которые, по мнению экспертов, прибыли в зону АТо с целью восстановления донецкого аэропорта и подготовки плацдарма для полноценного вторжения российской авиации на Донбасс.

Читайте: Последний "гумконвой" России привез на Донбасс "семена" "Градов" - штаб АТО

Как сообщал "Обозреватель", информацию о вторжении радиотехнических войск РФ в Украину 7 апреля опубликовал Комахидзе на своей странице в Facebook.