УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грабители утащили из ювелирного магазина в Крыму ценностей на 1 млн (видео)

1,1 т.
Грабители утащили из ювелирного магазина в Крыму ценностей на 1 млн (видео)

Ограбление ювелирного магазина произошло днем 25 сентября в поселке Нижнегорский в Крыму. Ущерб составил около 1 млн гривен, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвались в ювелирный магазин "Золотой телец" и завладели ювелирными изделиями.

В помещении торгового заведения в тот момент находилась продавец и двое посетителей. Злоумышленники разбили топором и молотком витрины и забрали лотки с золотыми украшениями. Сумма ущерба составила около 1 млн гривен.

Продавец и посетители магазина не смогли описать приметы нападавших, поскольку налетчики были в кепках, капюшонах и темных очках. Случайным свидетелям удалось запомнить лишь автомобиль, на котором скрылись неизвестные с места совершения преступления.

Сотрудники батальона патрульной службы при Симферопольском горуправлении милиции, патрулируя Киевский район города, заметили движущийся автомобиль, который совпадал с описанием машины нападавших.

Едва завидев милиционеров, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. В салоне автомобиля правоохранители обнаружили пакеты с похищенными ювелирными изделиями.

При задержании злоумышленники оказали сопротивление. Оба задержанных 24-летних парня ранее привлекались к уголовной ответственности.

Согласно ч.4 ст.187 Уголовного кодекса (разбой), подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ведется досудебное расследование.

Как сообщалось, в марте ювелирный магазин был ограблен в Харькове.