УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе дали ОБСЕ "особый" отпор

24,2 т.
ОБСЕ на Донбассе

Российско-террористические войска запретили членам миссии ОБСЕ проехать в населенный пункт Седово Донецкой области.

Об этом свидетельствует отчет миссии ОБСЕ, опубликованный на сайте организации.

Так, террористы так называемой Донецкой народной республики заявили, что населенный пункт является "пограничной зоной, в которой действует особый статус въезда-выезда".

"На блокпосту, расположенном примерно в 1,2 км северо-западнее подконтрольного "ДНР" пгт Седово вооруженные террористы остановили патруль СММ и не позволили ему проехать дальше по дороге в направлении Седово, ссылаясь на приказы от своих командиров", - сказано в отчете.

В тот же день член "ДНР" в гражданской одежде на том же блокпосту в Седово остановил другой патруль СММ и заявил, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от "ДНР", поскольку Седово есть "пограничной зоной, в которой действует особый статус въезда-выезда".

Читайте: Суд объявил приговор боевику, устроившему теракт у блокпоста сил АТО в Мариуполе

Вскоре после этого трое вооруженных мужчин в форме военного типа подошли к патрулю СММ.

"Они отказались представляться и в агрессивной форме требовали, чтобы наблюдатели покинули этот район. Патруль СММ поехал с блокпоста", - отметили в миссии.

По данным миссии, водители и пассажиры, перед тем как проехать через блокпост, заходили в расположенное вблизи небольшое помещение.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ОБСЕ приняли громкую резолюцию по Донбассу.