УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка сообщила о потерях террористов в боях под Авдеевкой

23,6 т.
Террористы на Донбассе

15 боевиков российско-террористических войск погибли, еще 24 были ранены в боях с украинскими военнослужащими в районе города Авдеевка Донецкой области.

Об этом сообщается на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"С 29 января отмечается обострение ситуации в районе промышленной зоны Авдеевки. Вследствие ударов в ответ сил АТО потери противника составили: убито - 15 (14 - из состава 11 отдельного мотострелкового полка /Макеевка/, один - из состава 100 отдельной мотострелковой бригады /Донецк/ 1 АК ВС РФ); ранено - 24 (11 - из состава 11 отдельного мотострелкового полка)", - говорится в сообщении.

"Среди убитых из состава 11 отдельного мотострелкового полка в ходе боевых действий в районе промышленной зоны Авдеевки военный преступник командир стрелкового батальона Балакай Иван Андреевич (позывной "Грек")", - добавили военные.

Читайте: В ход пошло тяжелое оружие: террористы возобновили бои в Авдеевке

По данным разведки, несмотря на значительные потери среди личного состава, командование 11 отдельного мотострелкового полка осуществляет умышленное сокрытие информации с целью недопущения снижения морально-психологического состояния в подчиненных подразделениях оккупационных войск.

В свою очередь, Лига.net со ссылкой на источник в украинской разведке информирует о 40 убитых и более сотни раненых террористов в Авдеевке.

По словам собеседника издания, также террористы лишились нескольких единиц боевой техники.

Кроме того, ответным огнем уничтожены склады с оружием и несколько блиндажей и укрепленных позиций, которые теперь заняты украинскими военными.

Читайте: "Украина скорбит за вами": названы имена бойцов АТО, погибших под Авдеевкой

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию.

В ходе боев погибли четыре украинских воина.