УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возня скорпионов в банке: пропутинский блогер дал неутешительный прогноз будущему главарей "ЛНР" и "ДНР"

12,9 т.
Возня скорпионов в банке: пропутинский блогер дал неутешительный прогноз будущему главарей 'ЛНР' и 'ДНР'

У главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого возникли серьезные проблемы на оккупированных территориях Луганской области.

Об этом рассказал блогер Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян), известный своей симпатией к боевикам "Новороссии"в ЖЖ.

По его словам, "история с покушением на Плотницкого, странной смертью его родных, попыткой некого "государственного переворота" и помощью батальона "Спарта", объясняются низкой лояльностью к главарю "ЛНР" на подконтрольных ему территориях.

Читайте: Плотницкий заявил о "перевороте", чтобы пресечь бунты местного населения - журналист

Среди версий этих проблем блогер назвал несогласие идейных борцов за "ДНР" и "ЛНР" "с тем бандитским порядком, который установлен в якобы "народных республиках".

"Идейных командиров за последние полтора года истребили, но явно не всех", — добавил он.

Кроме того, Несмиян подчеркнул, что "Плотницкого могут постараться убрать бандиты, которых новая "народная власть" подвинула с привычных кормовых угодий, захватив их в свое собственное безраздельное пользование — естественно, что старая генерация луганских преступных группировок может быть несогласной с новыми порядками и переделом не в их пользу, поэтому опасность может исходить и от них".

Читайте: "В Москве не дураки сидят": Тымчук рассказал, когда "сольют" Захарченко и Плотницкого

Также для главаря "ЛНР" существует и "вероятность попытки "переворота" по инициативе Кремля или Киева".

"Фигуры Захарченко и Плотницкого мешают диалогу партнеров, так как и тот, и другой — люди несистемные. Естественно, что Киев не может вести дела с теми, кого он называет "террористами". Москва может согласиться с таким подходом — но с условием, что она не будет иметь прямого отношения к смене власти в "республиках", — добавил блогер.

По его словам, "варианты есть, все они имеют ненулевую вероятность, но главное здесь то, что теперь это обычная возня скорпионов в банке — выживет самый наглый, безжалостный и упорный".

"Лозунги "освободим" Киев/Львов/Мариуполь" уже забыты, теперь лозунг текущего момента: "Сохранить власть в своих руках". Интересно — а что будет, если не сохранят?" — добавил он.

Читайте: Невзоров о перевороте в "ЛНР": надеюсь, Плотницкий недолго пробегает

Как сообщал "Обозреватель", Плотницкого преследут череда неудач. Так, у главаря "ЛНР" умерли после отравления грибами родители в Воронеже.

До этого сам террорист подвергся покушению: автомобиль Плотницкого был взорван.