УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист "ДНР" признался в убийстве двух украинских военных за 450$: видео СБУ

5,8 т.
Террорист 'ДНР' признался в убийстве двух украинских военных за 450$: видео СБУ

Служба безопасности Украины задержала в Сумской области боевика "Донецкой народной республики", который признался в убийстве двух и ранении одного украинского военного.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По их информации, задержанный является гражданином Украины. Боевиком одного из незаконных вооруженных формирований террористов стал в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

Читайте: Террористы взорвали водопровод: Луганск остался без питьевой воды

"Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВСУ боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили $450 вознаграждения", - говорится в сообщении.

По словам террориста, действиями его группы руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, и рассказал, что видел до 20 российских солдат.

Боевик вернулся из Сумской области с тяжелым ранением и пытался уйти от уголовной ответственности. Однако 19 мая сотрудники СБУ установили его местонахождение в Белопольском районе и задержали.

Читайте: Минометы, танки и гранатометы: террористы сосредоточились на донецком направлении АТО

Открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу.

Как сообщал "Обозреватель", командир партизан сообщил подробности ликвидации террористов под Амвросиевкой.