УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супруги-запутинцы: вскрыта биография сбежавших в Украину депутатов Госдумы

41,8 т.
Денис Вороненков и Мария Максакова

Получивший украинское гражданство бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков и его супруга, экс-депутат Госдумы РФ от "Единой России", известная оперная певица Мария Максакова, активно голосовали за любые агрессивные действия против Украины и состояли в отличных отношениях с российской верхушкой.

Об этом рассказал российский оппозиционный политик Алексей Навальный, опубликовав соответствующее видео на Youtube.

"Супруги-депутаты убежали в Украину и рассказывают там о том, как ненавидят режим Путина. А ведь еще недавно и единоросс Максакова, и коммунист Вороненков были такие ядерными патриотами", - отметил Навальный.

Читайте: "Новый украинец" Вороненков назвал следующую цель для удара Кремля

Он напомнил, как еще несколько месяцев назад на их свадьбе пел лично председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Вороненков имеет 3 квартиры в Москве и элитный автопарк, отмечает Навальный, но власть отказывалась проверять, откуда у него такая недвижимость.

"Вороненков, видимо, разругался со своими бывшими коллегами-силовиками, подельниками по криминальному бизнесу. Они решили у него этот бизнес отжать, ну и, как обычно это делают в России, против него просто возбудили уголовное дело. И наш герой быстро оказался в Киеве", - отметил Навальный.

Напомним, Вороненков и его супруга подтвердили, что получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время, стало известно 14 февраля.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Вороненков подтвердил дачу показаний против Януковича.