УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке 18-летний парень устроил смертельное ДТП и скрылся

870
В Донецке 18-летний парень устроил смертельное ДТП и скрылся

В Донецке инспекторы ГАИ задержали 18-летнего водителя, смертельно травмировавшего пешехода, сообщает Управление ГАИ Донецкой области.

Трагическое ДТП произошло в ночь на 15 октября в Куйбышевском районе Донецка на пр. Колхозном. Водитель автомобиля совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги.

В результате наезда 50-летний пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель автомобиля скрылся.

Вскоре наряд ГАИ в одном из дворов многоэтажек увидел старенькую иномарку с характерными для ДТП повреждениями.

Разбитая левая сторона автомобиля "Isuzu" и разорванная покрышка четко указывали на причастность автомобиля к происшествию. Сам же водитель находился в нетрезвом состоянии, что и было подтверждено тестовым анализом. Прибор измерения степени опьянения указывал, что парень прилично выпил перед тем, как сесть за руль. Показания остановились на отметке 1,3 промилле.

В ходе оформления материалов ДТП водителя опознали и продавцы киосков, которые видели 18-летнего парня, когда он, бросив машину, возвращался к месту совершенного ДТП и, удостоверившись, что пешеход не подает признаков жизни, быстро удалился в сторону пятиэтажек.

Как выяснилось, этот автомобиль юноша с друзьями ремонтировал в одном из гаражных кооперативов района, а вечером, изрядно выпив, решил покатать друзей на чужой машине по ночному городу.