УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков опроверг информацию о взломе системы "Выборы": ЦИК работает штатно

5,6 т.
Аваков опроверг информацию о взломе системы 'Выборы': ЦИК работает штатно

Министр внутренных дел Арсен Аваков опроверг информацию о взломе хакерами системы "Выборы", которая была распространена 24 мая от имени самого министра.

Как утверждает Аваков, появление ложной информации связано со взломом его персонального сайта, через который якобы эта информация и была обнародована.

Читайте: МИД Польши уверяет, что Меркель и Обама давят на Путина в вопросе Украины

"Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса.

Прошу всех, кто подхватил эти лженовости – их дезавуировать.

Читайте: Центризбирком разрешил членам ОИК в Донецке не проводить выборы - СМИ

ЦИК работает штатно. Выборы состоятся, как бы ни старались враги Украины их срывать", - написал Аваков в комментарии на своей странице в Facebook.

Напомним, 24 мая на сайте Авакова появилось сообщение о том, что программистам Центральной избирательной комиссии не удается наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы "Выборы".