УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кривом Роге должник угрожал судебным исполнителям гранатами

В Кривом Роге должник угрожал судебным исполнителям гранатами

31-летний житель Кривого Рога (Днепропетровская область), угрожая сотрудникам исполнительной службы гранатами, отказывался возвращать долг по кредиту.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области.

В июле 2007 года мать парня в одном из криворожских банков оформила кредит на сумму 90 тыс. долларов США под залог своей 3-комнатной квартиры в Саксаганском районе в одном из домов по пр. Гагарина в Кривом Роге. Женщина только 2 раза выплатила проценты по кредиту, в результате чего на конец 2012 года ее задолженность перед банком достигла более 720 тыс. грн. На основании этого Саксаганским районным судом было вынесено постановление о выселении матери и сына из вышеуказанной квартиры.

18 июня текущего года при попытке сотрудников государственной исполнительной службы выполнить решение суда сын должницы не открыл дверь и предупредил, что если они будут пытаться зайти в помещение он, "имея две гранаты", подорвет их.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции Саксаганского райотдела, сотрудники взрыво-технической службы ГУМВД области и государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Ими был выполнен весь комплекс необходимых в этом случае мероприятий. Взрывных устройств в помещении найдено не было.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УКУ (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.