УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж-"автоматчик" и погибшая бригада: топ аварий в Украине за неделю

13,3 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 23 по 29 января, в Украине случилось 362 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 41 человек.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным ДТП можно отнести аварию на Одесской трассе под Киевом 24 января, в котором погибла бригада рабочих.

"Волга" врезается в бетонный блок посреди дороги и вылетает в "Таврию" с работягами. Один погибает на месте. Водителя "Волги", пожилого военного, и двух из "Таврии" в критическом состоянии везут в больницу. Вскоре следователю идут два звонка.... Трупов уже три", - сообщил журналист Влад Антонов с места аварии.

А вот к ДТП, что называется, с незаурядными обстоятельствами, можно отнести аварию с пьяной-женщиной водителем и ее мужем-"автоматчиком" 22 января на бульваре Кольцова в Святошинском районе Киева. Как стало известно, женщина пыталась затормозить перед пешеходным переходом, в результате чего ее машина врезалась в два автомобиля - Chevrolet и Nissan. Муж виновницы ДТП угрожал собравшимся автоматом Калашникова, а затем пересел за руль и пытался уехать.

Чтобы разрешить конфликт, мужчины выхватил автомат

Также к незаурядным можно отнести ДТП с опрокидыванием фуры на скользкой дороге в Киеве 25 января. Несмотря на то, что многотонный автомобиль, падая, зацепил шедшую впереди "Газель", оба водителя не получили ни царапины.

23 января в Киеве пьяный в хлам водитель Porshe Cayenne выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes Sprinter, после чего лез с кулаками на сотрудников полиции при задержании.

ЧИТАЙТЕ: Под Киевом произошло смертельное ДТП с маршруткой

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.