УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткая смерть в ВСУ солдата с Донбасса: блогер раскрыл подробности

92,9 т.
Александр Ткачев

В воинской части в Чугуево нашли повешенным 23-летнего парня с Донбасса, который пошел служить в Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Об этом написал блогер pauluskp.

"Парень из Донбасса пошел служить в ВСУ - и погиб. Не на войне, а через два дня после прибытия в учебку. Якобы повесился. Призвали 23-летнего Александра Ткачева в день его рождения, 19 апреля. 22 апреля уже был в Чугуеве, а 24 апреля нашли повешенным на территории части", - рассказал блогер.

Читайте: Накрыла депрессия: в Кривом Роге повесился боец АТО

Отмечается, что Ткачев был родом из села Степановка Волновахского района. В армию он шел с радостью, даже отказавшись от отстрочки, поскольку у него отец с инвалидностью.

В день смерти он позвонил родителям и сказал, что в учебке его стали гнобить и называть "сепаром" после того, как узнали, что он с Донбасса.

Родственники рассказали, что на теле солдата множество гематом и ссадин, особенно в области половых органов и ягодиц – "там всё отбито, сплошной синяк". Кроме того, была гематома на виске.

Читайте: Пока мама в школе: на Донбассе повесился 10-летний отличник

"Родственникам озвучили несколько версий - сначала врали, что у Александра был аппендицит и он лежал в госпитале, затем начали рассказывать, что он неадекватен. Однако, все односельчане в один голос говорят - нормальный парень, да и как он может быть неадекватным, если медкомиссию и психологические тесты перед армией прошел?" - рассказал блогер.

По его словам, о гибели Ткачева журналисты узнали случайно.

Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2017 года в Тернопольской области повесился военнослужащий, который скоро должен был отправиться в зону АТО.