УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики за сутки 84 раза открывали огонь по силам АТО

3,1 т.
Боевики за сутки 84 раза открывали огонь по силам АТО

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 84 раза обстреляли позиции украинских военных.

Об этом 13 января на своей странице в Facebook сообщает в сводке новостей по состоянию на 07:00 утра пресс-центр АТО.

Читайте: Боевики из-за провальной атаки на силы АТО обвинили своего командира в пьянстве

В сообщении говорится, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает усложняться. Террористы обстреливают не только позиции наших сил, но и населенные пункты Донбасса.

Так в течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.

По-прежнему, бандформирования открывают огонь из тяжелого вооружения, говорится в сообщении. Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Этой ночью незаконные вооруженные формирования 12 раз применили реактивные системы залпового огня "Град", из которых обстреляли метеовышку донецкого аэропорта, населенные пункты Красногоровка, Невельске, по два раза Опытное и Пески и пять раз - Тоненькое.

Также силами АТО за сутки зафиксировано 9 фактов ведения воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов. Пролеты беспилотников замечен в небе над населенными пунктами Нижнее Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь и в донецком аэропорту.

Украинские военные не теряют контроля над своими позициями и, при необходимости, адекватно реагируют, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки террористов.

Читайте: Главари "ЛНР" угрожают "склонить руководство Украины к диалогу"

Читайте: Захарченко заявил, что боевики "ДНР" больше не позволят Украине проводить ротации в донецком аэропорту

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 12 января, российские наемники на Донбассе 58 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.