УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе разместили свою технику близ детсада и роддома - разведка

4,1 т.
Террористы \'ДНР\'

Российско-террористические войска размещают свою технику возле объектов гражданской инфраструктуры в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook информировало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Российскими оккупационными войсками в целях маскировки и сокрытия преступной деятельности используются объекты гражданской инфраструктуры. В Мокроеланчике на территории детского сада размещены семь 122-мм самоходных артиллерийских установок. На территории роддома в Южной Ломоватке размещено подразделение противника на боевых машинах пехоты", - сказано в сообщении.

Читайте: Украинская аэроразведка с помощью беспилотников показала сотню единиц российской техники в Донецке

Также военные узнали, что территория бывшего завода химических реактивов в Куйбышевском районе Донецка используется для осуществления обстрелов позиций сил АТО.

"Командование 2 АК (Луганск) ВС РФ планирует выселение туберкулезного диспансера в Ровеньках для оборудования военного госпиталя", - добавили в разведке.

Читайте: Больше, чем у бундесвера: Порошенко рассказал о тысячах российской техники на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что по состоянию на 14 февраля террористы на Донбассе имеют в своем распоряжении 380 танков.