УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кировограде арестован работник прокуратуры, сбивший насмерть 17-летнего парня

1,9 т.
В Кировограде арестован работник прокуратуры, сбивший насмерть 17-летнего парня

В Кировограде суд в понедельник избрал мерой пресечения для работника прокуратуры, который 12 октября на пешеходном переходе сбил насмерть 17-летнего парня, арест на 2 месяца.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Кировоградской области.

В свою очередь заместитель прокурора области и прокурор Кировограда, общаясь с родственниками погибшего, заверили, что расследование будет проведено в максимально короткий срок, и уже в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд.

Прокуратура будет настаивать на назначении максимальной меры наказания для бывшего сотрудника, которое предусмотрено санкцией ч.2 ст.286 Уголовного кодекса.

Коллектив прокуратуры Кировоградской области выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также большое сожаление по поводу того, что виновником ДТП и смерти молодого человека стал сотрудник органов прокуратуры. Прокуратура выразила готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку родным и близким покойного.

По сообщениям СМИ, 12 октября в Кировограде произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля Мitsubishi, водитель которого совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Проверкой установлено, что участником этого происшествия был работник городской прокуратуры.