УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В московском метро поймали двух украинцев с ядом

1,3 т.
В московском метро поймали двух украинцев с ядом

Московская полиция в субботу на станции метро "Кунцевская" задержала двух граждан Украины с емкостями с ядовитым веществом и устройством для его распыления. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД по Москве.

"Задержали двух граждан Украины сотрудники ОМОН в ходе оперативно-профилактической операции в московском метро. Задержанные, у которых при себе были емкости с ядовитым веществом и устройство для его распыления, а также противогазы, после доставления в отдел полиции заявили, что они работают в фирме, которая травит насекомых в столичных квартирах и офисах", – рассказали в ведомстве.

По словам собеседника агентства, показания задержанных будут проверены, также установят законность их пребывания на территории России права осуществления трудовой деятельности, после чего будет принято решение о привлечении к ответственности.

Стоить отметить, что ранее в Москве началось проведение широкомасштабных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию метрополитена.

Напомним, 7 сентября в торговой палатке у станции метро "Царицыно" на юге Москвы взорвался газовый баллон. В результате пострадали несколько человек.