УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео Победы после обстрелов из РСЗО "Смерч"

7,2 т.
Появилось видео Победы после обстрелов из РСЗО 'Смерч'

В сети появилось видео обстрелянных позиций украинских военных близ поселка Победа (Луганская область), который обстреливался из РСЗО "Смерч" с 1 по 4 сентября. Видео на YouTube опубликовано пользователем Громадське Телебачення.

Сообщается, что обстрел штаба оперативного командования "Север", который располагался рядом с поселком Победа, производился с территории Российской Федерации, а военных о нем заранее предупредили, выдвинув ультиматум: покинуть позиции.

Читайте: Жители "ДНР" "стучат" друг на друга: обругал матом Пушилина и Губарева

Стало известно, что перед началом обстрелов тут дислоцировалась техника и около шести тысяч украинских военных, однако в начале сентября часть военных ушла с места дислокации.

"Позиции методично уничтожались прицельным огнем с 1 по 4 сентября. Огонь корректировался с помощью беспилотников, которые практически непрерывно кружили над расположением штаба", - сообщается в видеосюжете.

Сообщается, что во время удара на позициях находилось около 20 военных и такое же количество техники, которую не успели вывезти.

В результате обстрела она была уничтожена, а личный состав понес потери, сообщается на видео.

"Теперь место, где еще недавно находился штаб, напоминает выжженную пустыню. Военные увозят остатки машин. Жители поселка собирают металлолом, чтобы заработать немного денег на ремонт разбитых крыш и выбитых окон, и надеются, что ужас, который им пришлось пережить, больше не повторится",– сообщается на видео.

Читайте: В Мариуполе СБУ задержала "политинформатора" террористов

Отметим, никто из жителей поселка Победы не пострадал, хотя часть снарядов упало и в его черте.

Напомним, ранее сообщалось, что появились фото Победы после обстрела "Ураганами" и "Градами".