УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перестрелка военных в Харькове: в полиции сообщили о задержанных

11,0 т.
Перестрелка в Харькове

По результатам перестрелки между военными в Харькове полиция задержала 5 человек и открыла три уголовных производства.

Об этом пишет пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

"Как сообщил заместитель начальника следственного управления Андрей Шарнин, сведения по факту нанесения многочисленных ранений харьковчанину 1972 года внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. По событиям на улице Клочковской и проспекта Победы, 77 открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: Не самый "крутой перец": Аваков прокомментировал перестрелку военных в Харькове

Полиция установила, что пять человек осуществляли "активные хулиганские действия". Их задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо из них - жители Харькова, один - из города Днепр.

Предварительно причиной конфликта называют бытовую почву.

"Во время следственных действий изъято 4 помповые ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу. Работники полиции обращаются ко всем свидетелям и очевидцам событий предоставить информацию, в том числе фото- и видеоматериалы в следственное управление по адресу ул. Веснина, 14, 2 подъезд, или сообщить имеющуюся информацию по телефону 102", - подчеркнули правоохранители.

Читайте: Перестрелка военных в Харькове: в "Донбассе" дали объяснение

Как сообщал "Обозреватель", ранее в полиции говорили, что задержали 9 человек в камуфляже.