УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке патриоты встали на защиту украинского флага

5,1 т.
В Донецке патриоты встали на защиту украинского флага

Комитет патриотических сил Донбасса созывает акцию в защиту украинского флага, который находится на здании на площади Ленина в Донецке.

Заявление активистов приводит Укринформ.

"Люди, захватившие Донецкую областную администрацию, от политических требований перешли к шантажу предпринимателей и созданию реальной угрозы частной собственности. Так, 21 апреля, вооруженные люди в балаклавах с нашивками "Донецкая народная республика" поставили ультиматум владельцу здания на площади Ленина Александру Клименко снять флаг Украины с башни здания. При этом звучали угрозы сжечь здание. Шантажисты дали владельцу время до утра", - говорится в сообщении.

В то же время Клименко снять со своего здания символ государственности отказался.

Читайте: Снимать флаг Украины со здания Меджлиса приехал целый автобус боевиков

"Сепаратисты захватывают коммунальные здания при молчаливом бездействии или даже пособничестве местной власти. Теперь они посягают уже и на частную собственность, на бизнес. Комитет патриотических сил Донбасса заявляет о недопустимости давления на бизнес и угроз частной собственности. Особенно в связи с политическими взглядами предпринимателей. Мы призываем всех патриотически настроенных представителей Донецка выйти на защиту государственного флага Украины, развевающегося над зданием по адресу Постышева, 127. Сбор 22 апреля в 9.00 под экраном на площади Ленина", - сообщили активисты.

Читайте: В Стаханове обстреляли школьников за попытку установить флаг Украины