УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы перешли в режим "от заката до рассвета": карта АТО

20,5 т.
Террористы перешли в режим 'от заката до рассвета': карта АТО

Активность обстрелов позиций украинских военных со стороны российско-террористических войск на Донбассе чаще всего возрастает вечером.

Об этом 12 мая на брифинге в Киеве заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, в конце праздничных выходных ситуация в зоне АТО оставалась по-боевому напряженной.

Читайте: Под Иловайск зашла группа реактивной артиллерии террористов

"Противник ведет огонь по нашим позициям из 120-мм минометов и 122-мм орудий, преимущественно на Донецком направлении", - сказал Лысенко.

Он отметил, что на Мариупольском направлении не прекращаются провокационные обстрелы украинских позиций со стороны террористов в районе села Широкино. В частности, противник ведет огонь из 122-мм орудий, расположенных вблизи села Саханка.

На Донецком направлении активность противника вчера несколько снизилась. В районе аэропорта основные боевые действия развернулись вечером на дуге от Марьинки к Авдеевки. Российские наемники активно использовали 120-мм минометы. В пригородах Горловки и Светлодарска произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия.

Читайте: Террористы обстреливают украинских солдат под Счастьем

На Луганском направлении наиболее беспокойная ситуация сохранялась в районе населенных пунктов Счастье и Станица Луганская.

"Враг вел огонь по нашим позициям (преимущественно из стрелкового оружия), и получал адекватный ответ", - сказал спикер АТО.

Полковник Лысенко также заявил, что в районе Донецка и Счастья в результате боевых действий погибли три украинских военных.

Читайте: Террористы "ДНР" договорились обстрелять поселок в День Победы: перехваченная аудиозапись

Как сообщал "Обозреватель", один из главарей бандформирования "ДНР" Денис Пушилин пригрозил усилением обстрелов на Донбассе после того, как Рада сделала шаг навстречу легализации иностранцев в АТО.

Террористы перешли в режим "от заката до рассвета": карта АТО