УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Указ Путина по "паспортам" "ЛНР-ДНР": названа главная цель России

11,8 т.
\'Паспорта\' \'ЛНР-ДНР\'

Решение России признать "паспорта" террористов "ДНР-ЛНР" стало еще одним шагом к аннексии территории оккупированного Донбасса. 

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-майор запаса, экс-военный представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук.

"Оцениваю совершенно негативно - захватническая политика Кремля продолжается, и это просто еще одно доказательство того, что несмотря на моральные и дипломатические усилия стран мира - Кремль и его руководитель продолжают свое черное дело. Это еще один шаг к аннексии территории украинского Донбасса", — сказал Гаращук. 

Читайте: Суперская идея: Киеву дали остроумный совет по поводу "паспортов" "Л/ДНР"

По мнению генерал-майора, Россия планомерно идет к своей цели, стремясь легализовать аннексию части территорий Донбасса. 

"То, что в Кремле называют эти территории украинскими, – это все блеф. Мы уже слышали эту ложь от некоторых руководителей соседних с нами государств.  Идет планомерная аннексия украинских территорий", — резюмировал Гаращук. 

Как сообщал "Обозреватель", блогер и финансист Слава Рабинович пояснил, чего добьется Путин указом по "паспортам" "Л/ДНР".