УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ сообщили об "опасных маневрах" авиации США у берегов Крыма

6,7 т.
Авиация США

В среду, 26 октября, патрульные самолеты США подлетели к "черноморским рубежам России" и району дислокации кораблей ВМФ РФ на востоке Средиземного море.

Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные "западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации", при этом не указывая даже названия сервисов.

Как отмечается, американский самолет, вылетевший с авиабазы "Сигонелла" на Сицилии, якобы проводил разведку к югу от побережья оккупированного Крыма.

Читайте: Боевая авиация США и России: трехкратный перевес и отставание на десятилетия

Второй самолет, вылетевший с базы на Сицилии, совершает полет в восточной части акватории Средиземного моря к югу от Кипра, где, предположительно, находятся корабли ВМФ России.

Большой десантный корабль Балтийского флота "Александр Шабалин" и вспомогательное судно ВМФ России "Казань-60" вошли в Средиземное море во вторник. Они направляются в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ.

Напомним, ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Россия стягивает военную авиацию к границам Украины.