УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал: террористы побегут с Донбасса, как только Путин заберет свои войска

Генерал: террористы побегут с Донбасса, как только Путин заберет свои войска

В "ДНР" и "ЛНР" приняли решение о проведении местных выборов по украинскому законодательству, потому что украинская власть не идет на сговор с ними и потому, что "наши стоят на своих позициях". Но говорить о наступлении украинской армии на оккупированный Донбасс несвоевременно. Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Говоря о целесообразности осуществления наступления, генерал заметил: "Я, конечно, не Гелетей (глава Управления госохраны Украины Валерий Гелетей – Ред.), чтобы заявлять непродуманные вещи о том, что завтра или послезавтра мы можем дойти до границы и перекрыть границу".

Как убежден генерал, "это невозможно". "Это было бы возможно, если бы на границе с Украиной не стояла группировка в количестве 53 тысяч человек", - добавил он.

По мнению Уманца, процесс возвращения оккупированной части Донбасса под контроль Украины – "процесс не одного дня". "Он должен идти методом переговоров – нам нужно добиться, чтобы, прежде всего, Путин вывел свои войска – 9 тысяч человек. А бандиты оттуда побегут сами к нему, это я могу гарантировать". "Мы должны добивать этот вопрос", - подчеркнул генерал.

Как писал "Обозреватель", ранее Дмитрий Уманец объяснил, зачем Путин заставил террористов прекратить огонь на Донбассе.