УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вечер и ночь не стали мирными": террористы ранили бойца АТО в Талаковке

13,3 т.
АТО на Донбассе

Российско-террористические войска обстреляли позиции украинских военнослужащих в поселке городского типа Талаковка Донецкой области, в результате чего один боец АТО получил ранение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"На мариупольском направлении из гранатометов боевики били по нашим опорным пунктам в Водяном и Широкино. С 20:40 почти на протяжении двух часов враг из 120- и 82-мм минометов, БТРов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал подразделения сил АТО в районе Гнутово. Примерно в это же время преступники били по украинским защитникам в Талаковке. Здесь в результате этого обстрела один наш военный получил осколочное ранение", - говорится в сообщении.

Кроме того, в конце суток боевики выпустили 13 мин калибра 82 миллиметра по Красногоровке.

Читайте: Провокации террористов продолжаются: штаб АТО рассказал о ситуации на Донбассе

На Луганщине террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новозвановку, Троицкое, Новоалександровку и Донец.

"Вчерашний вечер и ночь не стали мирными для жителей Донбасса. И хотя днем незаконные вооруженные формирование не обстреливали украинские позиции, после 18:00 враг все же продолжил провокации. За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО четыре раза открывали огонь", - резюмировали в штабе спецоперации.

Читайте: Мирные жители под огнем: террористы обстреляли Марьинку из гранатометов

Как сообщал "Обозреватель", 14 июля на Донбассе состоялось боевое столкновение украинских войск с террористами, в результате которого  один боец АТО погиб.