УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суворов подсказал Украине маленькую хитрость для победы над Россией

286,2 т.
Суворов подсказал Украине маленькую хитрость для победы над Россией

После того, как Россия нарушила Будапештский меморандум, Украина должна восстановить свой ядерный потенциал, не афишируя этого.

Об этом в интервью изданию "Гордон" заявил бывший советский разведчик, живущий в Великобритании, писатель и историк Виктор Суворов.

"Нарушение Будапештского меморандума гораздо шире, чем просто украинская проблема. Теперь ни одна страна не доверяет гарантиям со стороны России, США и Великобритании: мол, Украина поверила, добровольно отдала 1240 ядерных зарядов и прокололась. Сейчас чуть ли не каждое государство будет стремиться к созданию ядерного оружия, потому что осознало: западные джентльмены ничего реально не гарантируют... Украина имеет полное моральное право восстановить свой ядерный потенциал. Только нечего об этом на весь мир трезвонить, надо тихо и без шума приступить к разработкам. Я совершенно серьезно", – подчеркнул он.

Читайте: Британский премьер заявил о готовности использовать ядерное оружие

Историк привел в качестве примера Израиль, который официально не числится ядерной державой, но какой-то арсенал оружия у него явно есть.

"Израиль, например, никогда официально не признавал себя ядерной державой, но в том, что мудрые евреи кое-что ядерное имеют – даже не сомневайтесь! Чем же мудрые украинцы хуже? Надо тишком-нишком приступить к созданию ядерного оружия, а когда припечет, пожать плечами: ой, случайно само вышло, была мастерская по изготовлению кроватей, а гляди, что в итоге получилось", – сказал Суворов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путин назвал нелепыми требования к России выполнять Минские соглашения.